【悲報】セブンイレブンさんの「冷やっこ」wwwww

 
2025年7月30日21:00:00
 
コメント(15)
 

1 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:31:05 ID:VTW0xv4g0.net

おすすめ記事

2 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:32:04 ID:nsUh8/lz0.net
だから?
3 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:32:05 ID:3Dw4seH80.net
売れてるから残ってるんだよ
4 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:34:03 ID:VZPWTdeo0.net
冷奴は木綿派
5 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:34:04 ID:IxXaczyc0.net
一瞬また詐欺かと思ったが表記でそう見えただけやったわ
6 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:34:05 ID:kUMJVPxD0.net
セブンの冷奴なんか誰も食べたくないやろ
7 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:35:03 ID:jMIJhXp70.net
なんで輸入大豆でそんな値段すんねん
8 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:36:04 ID:kUMJVPxD0.net
>>7 これがセブンやで
9 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:37:00 ID:WLTYqJks0.net
これ美味いよな
10 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:37:00 ID:VhLp1yoU0.net
スーパーなら3個100円
11 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:37:03 ID:+dAvsk3b0.net
冷奴なんてスーパーで普通に豆腐買えばええやろ
12 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:38:00 ID:t85g5C8J0.net
財布も冷え冷えですよ神
13 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:38:02 ID:65oqGssF0.net
夜中急にくいたくなんねん
14 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:38:04 ID:kUMJVPxD0.net
すぐに売れなくなって消えてくやろ
15 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:39:02 ID:/qqAKu3Q0.net
何この高級品
16 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:39:02 ID:1Ihz0pBE0.net
ちょっとだけ食べたい時にちょうどええ量やな
18 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:39:05 ID:kUMJVPxD0.net
>>16 スーパーでええやろ
17 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:39:03 ID:5tTZCp4k0.net
もし友人がこの商品を手に取ろうもんなら「正気か?」って問い詰めるわ
19 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:41:00 ID:61M5plaI0.net
スーパーなら3つ買えるわ
21 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:41:03 ID:kUMJVPxD0.net
>>19 ほんそれ
20 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:41:02 ID:YbezbOCm0.net
ネギは?
24 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:42:00 ID:gXXqCzB10.net
スーパーならこれ3つ付いて98円とかだぞ
25 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:42:04 ID:N76UZTiF0.net
スーパーだったら400グラムで60円
26 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:43:01 ID:j40dBbuK0.net
実際これめんどい時にええわ 冷奴の上にご飯と納豆混ぜて一食300円
27 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:43:01 ID:jMIJhXp70.net
スーパーなら枝豆豆腐買える値段やんけ
28 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:44:03 ID:/Qc4D6l90.net
普通ラムーマート行くよぬ
29 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:45:01 ID:jd+i+cmd0.net
何年か前までセブンにだし冷奴の中にカニカマかなんか入っててだし醤油かけるめっちゃ美味いのあったんやけどいつの間にかなくなった
30 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:45:01 ID:JtV3H49c0.net
普通に3個100円のやつも置いてるけどな
31 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:45:01 ID:/Qc4D6l90.net
きっと大豆の栽培からだからコストかかってるんや
32 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:46:00 ID:AiL3ZVqB0.net
醤油たれw
33 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:46:02 ID:vKdTWWCw0.net
鎌田のだし醤油とどっちが美味い?
34 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:46:03 ID:9i0j17jA0.net
成城石井にたけーよって言ってるアホな客と一緒や
35 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:46:03 ID:HN2XkNdN0.net
でも自分で豆納める手間を考えたら 結構安上がりじゃね?
37 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:48:02 ID:AyD00Rce0.net
たれ、しょうが、かつお節付きか 職場とかで食うなら手軽でいいかな
38 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:49:00 ID:HE/okyPr0.net
スーパーで買って置いても7割くらい利益出る
39 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:50:02 ID:rvfkFmfv0.net
スーパーの3個パックより高いやんけ
40 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:51:01 ID:dxUbfveR0.net
いいとこ88円やろ ほんまなめとんな
41 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:52:00 ID:zGJWv7YC0.net
嫌なら買わなきゃええやん
42 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:52:03 ID:Y6P7vPgh0.net
こんなのが200円とかマジか
43 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 0:59:05 ID:h8Eu6lS60.net
高すぎて草 こんなん買うやつおるんかって思っていたらワイのマッマが買ってたわ…
44 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:04:01 ID:OC44funK0.net
ぼったくりだな
45 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:06:01 ID:pVupWdHR0.net
よっぽどいいやつなんやないの? 卵とか牛乳はスーパーとそんな値段変わらんし
46 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:07:01 ID:oRVnRfhV0.net
お前変わらんかったな
47 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:09:01 ID:z7YNBL+r0.net
国産大豆でもなく200gしかないのに200円ってか
48 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:09:02 ID:dVcJrEJ10.net
スーパー持ち出してる奴はコンビニ理解しとらんで
49 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:10:04 ID:DWj+cofgM.net
>>48 日用品なんかもスーパーの数倍したりはしないやん
53 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:12:05 ID:dVcJrEJ10.net
>>49 今からでも買いに行けるのがコンビニやで
50 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:11:00 ID:YwfNd4jJ0.net
たれと生姜と鰹節が高いのか?
51 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:11:02 ID:nmlOa5Dj0.net
スーパーで3連の冷奴買える値段を出してあえてセブンで買うからうまい
52 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:11:03 ID:ANM/61Vf0.net
その値段ならトレーの隙間にネギ詰め込めや
54 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:14:00 ID:Xboqk0vI0.net
高いの気にしとる奴はコンビニで買わんやろ 見た目詐欺やなけば十分
55 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:14:03 ID:Y6P7vPgh0.net
24時間スーパーいくらでもあるやろ 深夜でもコンビニ行かなくなったわ
56 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:19:01 ID:0nt512pG0.net
タレがそんな高いんか?
57 名前:それでも動く名無し 投稿日:2025/07/29 1:19:01 ID:JwCC8FT/0.net
昨日ファミマのシャケおにぎりが200円超えててビビったわ おにぎりのインフレヤバいな 吾妻食品 うまくて生姜ねぇ‼ 240g
引用元:http://tomcat.2ch.sc/test/read.cgi/livegalileo/1753716719/

おすすめ記事

関連記事

コメント(15)

  • no
    1
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月30日 22:10:32

    セブンも3個入りの100円豆腐置いてた気する
    その横でこんなんよく売ろうと思うな

  • no
    2
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月30日 22:13:34

    昔はネギもついてたよね

  • no
    3
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月30日 22:14:23

    深夜に飲んでてちょっとツマミが欲しい時にコンビニは便利、酔ってるせいもあり値段とか気にしない。

  • no
    4
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月30日 22:44:50

    ならスーパーで買えよ

  • no
    5
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月30日 23:42:41

    金がねーとか言ってる奴に限ってこういうの食ってるんだよな
    そらお前は金ねーだろうよと

  • no
    6
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 00:00:21

    最近思ったのだけどジジババのコンビニ利用率高いよなー。そこそこお金持ってたらスーパーでウロウロするより楽なんかなっと

  • no
    7
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 00:14:11

    コンビニの3連パックの絹豆腐は限界超えて加水しててほぼ水やが冷奴として売ってるのは大丈夫

  • no
    8
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 00:16:17

    こんなの買うとしたら出張先のビジネスホテルで食う時くらいか(笑)

  • no
    9
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 03:24:24

    田舎で一人暮らしの年寄りはコンビニで飯食ってんだよ
    自炊できる力が残ってる人がいないとは言わないが、気力がない老人ばっか

  • no
    10
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 03:53:50

    セブンの冷奴の醤油、前は生姜とか入ってたよな
    今はただの醤油になってるから買わなくなった

  • no
    11
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 07:47:51

    200gでこの値段かよ。

  • no
    12
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 08:09:43

    50円でも高い

  • no
    13
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年7月31日 10:42:43

    薬味は付いてないの?

  • no
    14
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年8月1日 07:28:54

    セブンに薬味などない

  • no
    15
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年8月1日 08:18:14

    ハイパーインフレ起きてんな
    精々50円だろ

コメントを書く


本文: