【画像あり】スーパーで買った250円の弁当みてくれよ

 
2018年7月20日21:00:13
 
コメント(7)
 
1 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:39:04 ID:BSggwWpE0.net
これで250円

おすすめ記事

2 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:40:00 ID:6+etrNVB0.net
やすい
3 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:40:04 ID:yC6KmYjs0.net
米が黄色い
4 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:41:00 ID:BSggwWpE0.net
>>3 光のせいや 実際は白いで
7 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:41:03 ID:9KrYOtJ7a.net
ええな
9 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:42:01 ID:VWOx618B0.net
安い
10 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:42:01 ID:BSggwWpE0.net
ちな米は茶碗1杯半くらい
11 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:42:02 ID:dcjUU/ObK.net
メンマ入れたやつはじめてみた
12 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:42:04 ID:o1Blcf2y0.net
メンマの場違い感
13 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:43:03 ID:ai+g8j1X0.net
なんでラーメンじゃないのにメンマ
14 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:43:03 ID:BSggwWpE0.net
定価250円だから夜はもっと安いで
15 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:44:03 ID:ai+g8j1X0.net
>>14 どゆこと?夜になると定価が下がるの?
18 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:45:02 ID:BSggwWpE0.net
>>15 値引きされる 売り切れちゃったら買えないけど
16 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:44:03 ID:Ez4t3TBU0.net
魚あんまり美味しくなさそう
20 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:45:05 ID:BSggwWpE0.net
>>16 脂のっててめちゃ美味しいよこの鯖
17 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:45:01 ID:4n1VEcG2M.net
グンマー?
22 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:46:01 ID:BSggwWpE0.net
>>17 チーバ
24 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:46:04 ID:3ZW9QBUy0.net
(・∀・)イイ!!
25 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:47:02 ID:gc+niHaG0.net
鯖旨そうだな
34 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:51:02 ID:BSggwWpE0.net
>>25 めちゃ美味しいよ 脂乗ってる
26 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:47:03 ID:vMnoE3Awr.net
ふーん、いいじゃん
27 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:47:03 ID:2j8UsyZzd.net
自宅で炊いたご飯とサバ缶でええやん。
35 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:51:03 ID:BSggwWpE0.net
>>27 缶詰とかまずいわ
29 名前:ナポリタン村井 投稿日:2018/07/17 20:49:00 ID:jQpsOuq00.net
いつもこれだわ
31 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:49:04 ID:Y1sE3lh40.net
手間かからんし安いんじゃね 野菜足りないけど
36 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:52:02 ID:BSggwWpE0.net
>>31 キャベツと一緒に食べてます
32 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:49:04 ID:KMXr2Wm7d.net
盛り付けにセンスは欠片もないが大学生の頃とかなら喜んでがっついてたな 25越えた大人が食うもんではない
33 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:51:00 ID:hmcZ3lzP0.net
つい寿司買っちゃうんだよな 一人暮らしだと
37 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:52:05 ID:xTS2Bg9L0.net
最初から198だが
38 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:53:05 ID:+UHMJXGsd.net
>>37 こっちのほうがいいな
39 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:56:01 ID:BSggwWpE0.net
>>37 これもいいね
40 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:57:01 ID:xTS2Bg9L0.net
>>39 大黒天物産系の店なら毎日198円弁当を何種類も置いてるぞ
43 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:59:01 ID:BSggwWpE0.net
>>40 関東にないやん
56 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:08:04 ID:iAuUzJp2H.net
>>37 なにこれ安い
64 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:55:00 ID:7LQF0/iQ0.net
>>37 ディオ?
65 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 22:00:00 ID:xTS2Bg9L0.net
>>64 せや
42 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:58:01 ID:N8Glwg+A0.net
俺の近くの弁当屋は230円だな一度も買ったことないけど
44 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 20:59:04 ID:+UHMJXGsd.net
>>42 スーパーとかじゃなく弁当屋でそんな安いのあるのかうらやましい 当然出来たてでしょ?
45 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:00:01 ID:zMeN9h260.net
近所のラムーもこんな感じの弁当を198円で売ってる ばら売りのお惣菜の具を使うから安いんだと
46 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:01:02 ID:L1Ofx68Z0.net
お肉がいい
48 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:02:00 ID:BSggwWpE0.net
>>46 チキンカツ版ハンバーグ版も同じ値段で売ってたよ
50 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:03:04 ID:F89kSc7A0.net
スーパーの弁当買ったことないが自炊出来ない人には凄く良いな
51 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:05:00 ID:BSggwWpE0.net
>>50 自炊しててもたまにサボりたいときに良いよ
53 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:05:05 ID:3cOZ9mumd.net
そのままでは売れなくなった賞味期限切れの食材を詰め込んだお弁当は美味いか?
54 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:07:02 ID:BSggwWpE0.net
>>53 うまい!
57 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:10:02 ID:bkW0JV+Id.net
米だけは炊いて冷凍しといて惣菜買うようにしたほうが遥かにいいんだよな 弁当になると大体時間たってるから個々の美味さが半減する上に値段は実は上がってるわけだし
61 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:14:02 ID:BSggwWpE0.net
>>57 惣菜何種類か選んだら250円じゃすまない
62 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:15:03 ID:woAYWnpR0.net
>>57 一人暮らし前提ならどうだろうか 1の例で言うと単品惣菜で買えるのは鯖の塩焼きくらい からあげやちくわ天は1個単位で買えないことの方が多い ごま梅干したくあんメンマも大袋で買って小分けにしたら 米だけ自前にしても250円では作れないよ
59 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:10:04 ID:qVz1oiGR0.net
焼き鯖たべたい!
63 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2018/07/17 21:46:02 ID:x4G5XIYb0.net
まぁかなり妥当
http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1531827581/

おすすめ記事

コメント(7)

  • no
    1
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2018年7月20日 21:19:27

    サバ古すぎて脂が酸化してねえか
    ヒスタミン多過ぎて食中毒になりそう

  • no
    2
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2018年7月20日 21:47:50

    近所の激安スーパーはフライヤー入れてなくて鍋で揚げ物してるからべっちゃりしてる
    系列スーパー全て惣菜にはフライヤーとスチコン無し
    確かに業務用フライヤーは中古でもそこそこするし、清掃も手抜きせずにやると時間と手間かかるし発熱体なんかの消耗品の維持費も結構かかる
    スチコンはフライヤー以上に高価
    材料費以外にも色々削ってるからこその激安なんやなあって

  • no
    3
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2018年7月20日 21:58:39

    シナチクとめんまの使い分けができないキッズ

  • no
    4
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2018年7月20日 22:02:41

    ドンキの198円弁当は週一ぐらいで買ってるわw

  • no
    5
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2018年7月21日 01:31:57

    バカ「安すぎて不安になる」

    バカ「コンビニのお弁当?買うけど」

  • no
    6
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2018年7月21日 02:30:29

    ノルウェー産の冷凍サバだろ。
    このサイズだと一個20円ぐらいだわ。

  • no
    7
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2018年7月21日 06:41:11

    弁当で焼き魚メインは買わない。び

コメントを書く


本文: