1 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:39:01 ID:XZ9azmKbw
【画像】セブンの豚ラーメン作ったwwwwww
おすすめ記事
2 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:39:02 ID:XZ9azmKbw
19 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:00 ID:vikbcEvjo
>>2
少しでも安く済ませようという努力は認める
豚高いからね
28 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:04 ID:gVY5XdgwZ
>>19
今はソーセージもクソ高いんだよなあ
3 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:39:03 ID:VtoEEMX6S
ええやん
4 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:39:05 ID:7ilzBImRe
チャーシューとアブラも買ってや
6 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:40:01 ID:XZ9azmKbw
>>4
高い
18 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:00 ID:7ilzBImRe
>>6
ここで中途半端に節約してどうすんねん
84 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:48:01 ID:tPaPDtlK/
>>6
ソーセージの方が高いだろ
90 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:50:01 ID:XZ9azmKbw
>>84
マッマが買ってたやつ勝手に使った
95 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:50:05 ID:tPaPDtlK/
>>90
じゃあ高いなんてぬかすなや
129 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 19:01:02 ID:OK2FmZpFg
>>90
こどおじかよ
7 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:40:01 ID:UR05lcQR8
ウインナー草
9 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:40:02 ID:I8e8xBGGR
ウインナーはないやろ
17 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:00 ID:XZ9azmKbw
>>7
>>9
シャウエッセンやぞ
8 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:40:01 ID:Am8JfoSOh
出来てる奴買ったらええやん
11 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:40:03 ID:XZ9azmKbw
14 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:40:05 ID:zd0tIc7Yb
ウインナー草
16 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:00 ID:gVY5XdgwZ
もやしって無い方がよくね
20 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:01 ID:o9F2wgKRm
汁とかどうしたの?
ついてるの?
21 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:02 ID:HjUJhVaDB
なんでウインナー?
22 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:02 ID:7mi2Jeyqt
ウインナーとか舐めてるやん
23 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:03 ID:PT0r1mEsS
31 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:42:01 ID:7mi2Jeyqt
>>23
2つ一気食いか?
32 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:42:02 ID:UR05lcQR8
>>23
6年前か
やっすいなぁ
52 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:44:05 ID:vSSlQLuxh
>>23
全部腐ってそう
107 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:53:04 ID:305qV3N0G
>>23
やっす
26 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:03 ID:zmLCUbFXs
ウインナーとはワガママ放題やな
29 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:41:04 ID:Z7nlRIrDd
せめて焼豚ぐらい買えや
30 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:42:00 ID:0rBQAQh/U
チャーシューも売ってあんだろ逃げんな
33 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:42:03 ID:aFyhQgeNP
二郎に行けばええやん
34 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:42:04 ID:5n2Kqnti/
スープどうしたん?
44 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:05 ID:XZ9azmKbw
75 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:47:00 ID:Ow/zLy1CV
>>44
スープ高すぎやろ…
82 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:47:04 ID:XZ9azmKbw
>>75
スープ110円ぐらいやぞ
チャーシューとアブラがどっちも300円ぐらいして泣く
89 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:49:05 ID:tPaPDtlK/
>>82
チャーシューとアブラなんて豚バラブロック買えば安いやろ
86 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:48:03 ID:PPU77XcwI
>>75
高いのはカロリー
92 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:50:04 ID:kU.ZaC8un
>>44
これ全部でいくらや?
35 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:01 ID:N8jCX4r1O
スープも売っているしニンニクアブラの瓶詰めもスーパーで売ってるしええな
36 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:01 ID:PT0r1mEsS
37 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:01 ID:ER8EZtRzr
これ前からスーパーで売られてるのと同じ二郎麺だよな
38 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:02 ID:PT0r1mEsS
39 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:03 ID:OtnGGwMDs
ウインナーは意味わからん
41 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:04 ID:PT0r1mEsS
42 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:04 ID:4yuL6BKp.
こぼすなよ
43 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:04 ID:I8e8xBGGR
麺二玉とスープ一つで410円くらいなんか
45 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:43:05 ID:PT0r1mEsS
47 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:44:01 ID:PT0r1mEsS
48 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:44:01 ID:Ru1eEMifG
二郎系の麺はスーパーにあるしそっち買うわ
49 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:44:02 ID:PT0r1mEsS
50 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:44:03 ID:I6TCI9PNn
レンチンラーメンはダメだと5回食ってやっと気づいた無能はワイや
53 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:44:05 ID:jPmf.8XLf
>>50
普通に美味いやろ
51 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:44:05 ID:PT0r1mEsS
55 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:45:00 ID:PT0r1mEsS
59 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:45:04 ID:vikbcEvjo
>>55
これ嫌い
56 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:45:02 ID:Y5uEhdChP
この麺全然見かけんけど冷蔵コーナーにあるんか?
61 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:45:04 ID:7mi2Jeyqt
>>56
そもそも売ってる店舗がかなり限られてる
全国販売されてない
74 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:47:00 ID:rOv/Ij2rw
>>61
やっぱそうなんか
販売対象区域のはずなのに全然無い
85 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:48:02 ID:Y5uEhdChP
>>61
そうなんか通りで見かけんわけやわ
58 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:45:03 ID:PT0r1mEsS
62 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:45:05 ID:qHWl2CNi4
完品のやつとどっちが美味い?
76 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:47:00 ID:XZ9azmKbw
>>62
こっちのほうがうまいと思う
レンチンのも美味いけどね高い
65 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:46:02 ID:XZ9azmKbw
91 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:50:03 ID:BJMy8Qwm7
つけ麺にした方が美味そうな麺
96 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:51:03 ID:Q7YxxNp8W
草
97 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:51:05 ID:UR05lcQR8
麺150g127円×2
スープ159円
これぞ豚321円
アブラと肉289円
もやし54円
計1,077円
まぁまぁやね
99 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:52:04 ID:PmrqqyBRF
>>97
手間かかる割に高くて草
106 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:53:04 ID:4bh8iSI1B
>>97
麺思ってたより高くはないな1食200円ぐらい取るのかと思ってた
116 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:56:00 ID:Wgz7rQsH2
>>97
肉類無くせば500円以下で済むな
101 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:52:05 ID:f.WsQk8ds
普通に既製品のほうが安い
102 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:53:00 ID:9ij7jvLNc
なんで床に落としてないの?
103 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:53:02 ID:ulrKVpVQK
ウインナー入れると一気に安っぽくなるな
112 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:55:04 ID:RLueMapgp
この麺ガチで売ってない
油そば作ろうと思ったのに
113 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:55:05 ID:f.WsQk8ds
10年前のセブンのホットスナック
安すぎる
125 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:59:00 ID:CKmN5B17U
>>113
セブンのアメリカンドッグ1番好き
127 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:59:05 ID:6r4kjP6y6
>>113
この頃アルバイトしてたわ
ほんまめっちゃ高くなったの実感するなぁ
132 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 19:02:03 ID:PmrqqyBRF
>>113
唐揚げ棒よく食ってたわ
135 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 19:04:05 ID:4e94NGXZh
>>113
トッモと遊ぶと毎回唐揚げ10個パック1人ずつ食ってたわ
137 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 19:07:00 ID:KvnJ9Oto4
>>113
今全部2.5倍にはなってるな
120 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:57:00 ID:joauwgjSj
コンビニ全然行かなくなったわ高杉
122 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 18:58:00 ID:hLKyiFdCB
ぶっちゃけ二郎系ラーメンなんてこの程度の扱いでいいよね
麺スープもやしだけなら400円と考えれば魅力的やろ
134 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 19:04:04 ID:xGDws5sfH
ワイも作った
まあ家で食えるのはええんちゃうか
136 名前:名無し 投稿日:2025/10/22 19:06:01 ID:xGDws5sfH
10年前のセブンののり弁も安くて具も唐揚げ乗ってて言うことなかったわ
S&B エスビー食品 にんにく背脂 110g















親の買った食材を勝手に使うのが如何にもって感じ
千円もらっても食べたくない
これ買って不味かったんだが好評ってことは二郎自体たいして美味くないのか
セブンアンドアイのスーパー向け商品のつけ麺が200円ぐらいでコスパ最強
安く済ませたいのにセブンイレブンなんかで買うなよ
たいていのスーパーにG系極太麺売ってるだろ
スレ23
今買ってきた風にやったのに拾い画像で速攻6年前かとか特定されてるやつ恥ずかしい
消費期限の日付が普通に出てるからね
19.2.11
スープのカロリーが510くらいだっけ。