【画像】うちの近所の弁当屋さん頭おかしくてワロタwwww

 
2019年8月12日13:00:00
 
コメント(39)
 
1 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:09:03 ID:TcALO8JT0.net
1.8kg弁当!1000円!

おすすめ記事

2 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:10:01 ID:p5p/EdQFa.net
買いたい
3 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:10:02 ID:Hna9i2sO0.net
ええやん
9 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:11:04 ID:7xyhbl8wH.net
安いのはわかるけど何か買いたくない
10 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:11:04 ID:iYjRP3ifa.net
需要はありそう
11 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:11:05 ID:tSMEYkst0.net
顎が痛くなって残しそう
13 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:12:00 ID:f3O2Gwf1p.net
昔の俺なら間違いなくリピーターになってた 今はもう痩せるために大食いを捨てたから無理 たまにしか無理
15 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:12:03 ID:IHayfSE20.net
本当に頭おかしいのはずるいぞ
16 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:13:00 ID:hdRc219sa.net
野菜も少しは食わせてくれや
18 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:13:01 ID:BfXQZUima.net
土方とか喜んで食いそう 俺も喜んで食うけど
22 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:13:04 ID:1N88IsoIp.net
もう一サイズ大きい容器無かったのか
24 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:16:00 ID:pdIyDc/80.net
1日分の食料にするわ
25 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:17:03 ID:AkcEvhIha.net
4人で食べて調度よさそう
37 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:24:01 ID:ZPZELcqMa.net
3人でちょうど良さそうやな
38 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:24:05 ID:zPbAn0oN0.net
いいな
40 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:25:03 ID:fIwyU+rr0.net
3回に分けて食べられるから良いなー
47 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:29:04 ID:I/GkJxxoK.net
>>40 こういう奴が一番賢い 一度に食おうとするバカばっかりだな
51 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:34:00 ID:ZpIyh/LV0.net
>>47 ワザワザ時間かけて不味くするのが賢いとかw
52 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:35:04 ID:TcALO8JT0.net
>>51 ピサは2日目が美味しいってマツコが言ってた 2日目にオーブントースターで焼いたピザ
42 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:26:05 ID:S5QaHkMB0.net
もう少し少なくていいから野菜もちょっとは入れてくれ
48 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:29:05 ID:p5p/EdQFa.net
>>42 家庭菜園しろや
43 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:27:03 ID:F3l/shwM0.net
ワイルド感 すき
55 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:37:04 ID:ngXZdoA4p.net
まぁたまに食うぐらいなら…
59 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:44:01 ID:2Ouhf8hw0.net
緑が一切ないのが潔いね。 バランすらない。 米が油吸いまくり。
61 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:47:04 ID:ftj2a/310.net
ダメだ、パックの弁当なんて買う気がしない
63 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:49:02 ID:lU1U0DIEp.net
安い感じが全くしない
66 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:51:03 ID:NM+/kodI0.net
これを三食食おうとはとても思えない
67 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:53:05 ID:GBu15jOn0.net
揚げ物取り置きはキツいです
62 名前:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 投稿日:2019/08/11 21:48:00 ID:pSk8KVfn0.net
正直美味そう
引用元:http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1565525377/

おすすめ記事

コメント(39)

  • no
    1
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 13:17:14

    野菜を使わないからこそ実現できる値段だな

  • no
    2
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 13:23:42

    炭水化物と油脂と塩って、脳内麻薬ダバダバ出るよね

  • no
    3
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 13:25:49

    運動部の学生御用達な感じだな
    近くに学校とかあるんだろうか

  • no
    4
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 13:38:07

    大将軍弁当か
    大分に住みたいわ

  • no
    5
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 13:40:22

    大将軍弁当か
    大分に住みたいわ
    唐揚げを存分に食べたい

  • no
    6
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 14:14:33

    半分にして550円にすれば爆売れだと思うの。ワイ天才。

  • no
    7
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 14:20:56

    いいなー
    これ買って1日かけてゆっくり食べたい

  • no
    8
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 14:59:33

    重量のうち何割が米って話ですよ

  • no
    9
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 15:17:14

    3,4人分かな

  • no
    10
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 15:28:41

    一日千円と考えるとちょっと高いな

  • no
    11
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 15:44:36

    これだけ入っていれば、1週間は生きて行けるわ

  • no
    12
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 15:46:21

    絶対うまいはこんなん

  • no
    13
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 15:52:41

    4分の1で250円なら毎日買いに行くわ

  • no
    14
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 15:59:07

    これだけで2日分の食料になるな

  • no
    15
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 16:04:43

    1000円もするなら当たり前やろ

  • no
    16
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 16:08:02

    美味そうだな

  • no
    17
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 16:22:54

    2食か3食に分けても食えそうだな
    おかずだけでも欲しいわ

  • no
    18
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 16:26:53

    1000円ってこんなものじゃないか
    これの1/3で333円だったらまあこんなものか若干安いかくらいだと思うが
    800円だったら安いといってもいいけど

  • no
    19
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 16:28:11

    興奮してきたな

  • no
    20
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 16:52:32

    栄養が偏りそう・・

  • no
    21
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 16:55:32

    1食で米3合食ったりしてたラグビー部時代なら間違いなく通う

  • no
    22
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 17:09:05

    豚の餌

  • no
    23
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 17:20:33

    トンカツ美味しそう

  • no
    24
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 17:32:52

    マツコみたいな豚なのか怪物なのかわからん物体の意見なんてどうでもよくてなあ

  • no
    25
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 18:27:27

    うまそう
    でも普通で安くない値段だね
    この量もいらないし1000円の食事は高い

  • no
    26
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 18:38:02

    何食かに分けて食べるっていうけど、毎食同じものばっか食いたくないだろ

  • no
    27
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 19:52:08

    唐揚げ→もやし足して塩ダレ炒め。トンカツ→玉ねぎと玉子めんつゆでカツ丼2日は食える。

  • no
    28
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 22:01:28

    1.8kgなら4人で分けても450g
    一人あたり250円
    かなりCP良くね?
    高いとか飽きるとか言ってるぼっちは帰ってどーぞ

  • no
    29
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月12日 23:29:19

    3食分に分けて千切りキャベツとインスタント味噌汁を用意すれば1日食いつなげるな。

  • no
    30
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月13日 00:56:13

    500円のキロ弁がいい

  • no
    31
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月13日 09:53:47

    高い。 夏場は保存も効かない。
    普通に300円弁当を3回に分けて買ったほうがいいだろ・・・
    この量で600円なら買うかな~ってところ。

  • no
    32
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月13日 19:36:28

    >大将軍弁当
    ググって調べてみたら6㎏の弁当があって草
    さすがに要予約らしいが

  • no
    33
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月14日 03:20:43

    定価300円ぐらいで>>1の弁当普通にあるよな

  • no
    34
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月14日 08:55:35

    あくまで肉は草食動物の肉を使ってます。

  • no
    35
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月15日 20:55:30

    シェアすれば済むじゃん

  • no
    36
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月16日 11:58:13

    ここまでされるとヤバイ肉使ってそうで、むしろ買えないわ

  • no
    37
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月16日 22:14:21

    4人で分けて1人250円
    サラダ買ったらあんまりお値打ち感無いな

  • no
    38
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月17日 18:44:07

    残った揚げ物を後で温めたら2,3食分のおかずになる。それなりに有難いな。

  • no
    39
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2019年8月18日 17:59:53

    1キロ弁当にしてくれメンス・・・

コメントを書く


本文: