【悲報】丸亀製麺、3玉食べても元が取れない利益率のメニューを販売

 
2025年9月10日13:00:00
 
コメント(21)
 

1 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:50:02 ID:6t9.xRwpZ

おすすめ記事

2 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:51:00 ID:KFca/1Dfd
うまそ
3 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:51:00 ID:IXz2VQsev
4玉!って言ったらノリで4玉入れてくれそう
4 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:51:05 ID:Xj1zfolfY
汁のおかわりは?
5 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:52:00 ID:XETjv4vhm
本当にこの量の肉乗ってる?
6 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:52:01 ID:igJnpLnUB
業スー5玉100円
7 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:52:03 ID:s4cwqiR3m
つけ麺てこと
8 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:52:04 ID:yqv5Lm2ha
いつも思うけど損をしてるのは一玉で留めている女性 大盛り同じ値段はやめてほしい
14 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:54:03 ID:Id.i4.KlH
>>8 いいってことよ!もっと食え!許す!
9 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:52:04 ID:wMm0Im73l
しかし美味そうやな
10 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:53:00 ID:3rNCHmk50
これうまかったよ
11 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:53:04 ID:0irmtcyw6
1玉でええから300円にして
12 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:53:04 ID:/8rj42U03
塩うどん食わないまま終わっちまったわ
24 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:01:01 ID:STaCdXaoT
>>12 めっちゃ微妙やったわ
13 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:54:00 ID:Id.i4.KlH
つけ汁追加できるん?
15 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:54:03 ID:bepbBV5Gj
麺職人が可哀想やな いてもいなくても同じって言われてるようなもんや
16 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:54:04 ID:LnGNiFGlV
うどんって冷凍うどんをレンチンしてめんつゆとしょうがぶっかければそれだけでうまいからなぁ
20 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:57:03 ID:PYh02Nc.2
>>16 丸亀でうどんだけ食うやついねぇだろ
17 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:56:03 ID:ppM711iQ/
これ税抜き価格やろ 竹國だったら税込で850円で700gまで同じ値段やけどな 丸亀製麺の3玉って600gいくかどうかも怪しいやん
18 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:56:03 ID:5dfjiMRZI
丸亀は天丼作りに行ってるからうどんは安くて量が少ないのがええ
19 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:57:01 ID:swABgcQ2o
冷かけ通年でやってくれ
21 名前:名無し 投稿日:2025/09/09 23:59:02 ID:/9JbVSl5L
3玉頼んで2玉分は持ち帰りとかできる? 1玉だけ店で食べる
22 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:00:00 ID:asAcikgyr
香の川製麺潰しやろ
23 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:00:02 ID:LPfHrwa.e
ほな家族でわけるでー
25 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:01:01 ID:3c5fDovq5
こういうのやめてほしいわ 一玉でいいから半額にしてや
26 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:02:01 ID:UWoMuSPRG
丸亀って期間限定のやつ美味しくないよな
27 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:02:02 ID:JVR3XDHH5
3玉食えないやつ損してて草
28 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:02:03 ID:SECqGvPyF
デブ以外損するやん
29 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:02:04 ID:LfP/bQ9Di
昼どきに行って死ぬほど混んでる店は候補から外れるんだわ
35 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:05:05 ID:4DgWTBd6O
>>29 昼に行かなきゃいいじゃん
37 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:06:00 ID:LfP/bQ9Di
>>35 夜にうどん食うわけないよね
38 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:07:02 ID:4DgWTBd6O
>>37 混雑帯外せよって話なのにどうしてそうなるの
39 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:07:04 ID:LfP/bQ9Di
>>38 あっ 仕事してなさそう
40 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:08:01 ID:4DgWTBd6O
>>39 シフト勤務とか知らなそう
41 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:08:03 ID:LfP/bQ9Di
>>40 シフト勤務とかしてそう
42 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:10:00 ID:4DgWTBd6O
>>41 真面目な話仕事の昼休みに外食する暇あったらコンビニ飯さっさと食って仮眠とったほうよくね?
45 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:10:04 ID:LfP/bQ9Di
>>42 職場にいると仕事させられるから外出するんだ
30 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:04:04 ID:88fRtwji3
つけ麺2倍は無料みたいなのあるやん 麺って原価安いんやろ
31 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:05:00 ID:IJWcPnPCd
うまそう
32 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:05:00 ID:OxDK84cGT
これの1玉ってぼったくりでは?
33 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:05:02 ID:v9BlPaoml
腹減らして3玉食いに行くわ
34 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:05:05 ID:nGGhdSFaX
3玉とかわりと罰ゲームやろ
36 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:06:00 ID:Di4qU41xn
うどんに1000円も出せねーよ
44 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:10:03 ID:nxOmp0n8r
これ1玉だけ頼んだら周りのやつに煽られそう
46 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:11:05 ID:v9BlPaoml
もっと豚肉メニュー増えてほしいわ うどんには牛より豚が美味い
47 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:12:01 ID:rs/hdbffr
食ってる動画あったけど3玉は食える気せーへんわ 食っても2玉かなあ
48 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:13:00 ID:3dVSGrt6E
デブ専用やん
49 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:13:01 ID:vEQ.ACuXQ
昔同じことしてる得得うどんよく利用してたな
50 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:13:04 ID:p6iff8Bwk
1日の釜揚げの日に特盛2個頼むやつ よく見るんやが何玉食べてんの?
52 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:15:05 ID:73avJC0Pb
たっか
54 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:16:04 ID:6Z.eVzIm7
1玉で500円で売れないんかな
55 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:17:05 ID:ud2G7wCTX
遅くない? 出すなら7月くらいから出せよ
53 名前:名無し 投稿日:2025/09/10 0:16:03 ID:Jrb4MbGY2

おすすめ記事

関連記事

コメント(21)

  • no
    1
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 13:27:27

    得得うどんのパクリやん

  • no
    2
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 13:48:18

    外食は情弱💕

  • no
    3
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 13:55:03

    気持ち悪い。うどんはかけで食え。笑🐸
    東夷はいつもつけで食ってて気持ち悪い。笑🐸

  • no
    4
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 14:10:57

    丸亀の期間限定はあんまりうまくないんだよな
    かまたま生卵混ぜないでにかけだしかけて月見うどんとして食べるのはうまい

  • no
    5
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 14:38:04

    卑しい人間性だね
    逆にもとが取れる外食メニューってあるの?

  • no
    6
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 14:43:24

    少食だからこういうメニューは損に感じて頼めない

  • no
    7
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 15:09:02

    鳴門うどんの方が良い

  • no
    8
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 15:11:38

    もとが取りたくて飯食いに行くのか?

  • no
    9
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 15:13:01

    こういうの大盛りが得なんじゃなくて大盛りにしないと損なだけだからな

  • no
    10
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 15:32:01

    >>8
    元を取るおかしいが、流石にこれは1玉の場合は値段下げろって言いたくなるわ

  • no
    11
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 17:28:58

    3玉食べてその値段ってことはそれ程度の味なんだから少食なやつは他のやつ頼めばいいよわざわざ高い値段の量多いだけのものたのまんでも

  • no
    12
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 18:12:31

    天ぷら食べに行くとこだからうどんはあんまり食わないなぁ

  • no
    13
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 18:40:58

    元をとるって頑張ってるの、お釈迦様の手のひらを飛びまわる孫悟空って感じ

  • no
    14
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 19:39:01

    これラー油抜きにして無料トッピングのしび辛ラー油入れたい

  • no
    15
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月10日 19:40:35

    これトッピングのワカメとの相性が最高だったわ
    つけ汁にワカメを付けて食べるだけでいくらでもいけそうな味だった

  • no
    16
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月11日 01:35:09

    そりゃあうどんそのものは原価は低いからそこだけ考えると利益率は高いだろう
    でも金かかってるのってそこだけじゃないし、何より美味しいうどんを作る為の手間や技術もかかってるってことを考えてなさすぎる
    そんなこと言い出したら洋菓子とかだって同じだぞ
    ケーキやらのスポンジ部分は小麦粉だし技術やら手間やら無視して原価だけで考えたらクソ安いぞ

  • no
    17
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月11日 02:11:15

    具材はつけ汁側で熱々に温めて出して欲しい

  • no
    18
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月11日 15:08:34

    カトキチの丹念仕込うどんを知ってから行かなくなったわ

  • no
    19
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月12日 08:38:13

    元を取るって考えの奴は食事を作る手間、食器を洗う手間を一切考えない馬鹿しかいない

  • no
    20
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月12日 14:40:01

    たけえよ

  • no
    21
    名前:
    (*‘ω‘*)
    投稿日:
    2025年9月12日 16:00:31

    たけえか

コメントを書く


本文: